Руководители органов власти Мурманской области должны тесно взаимодействовать с федеральными отраслевыми ведомствами

25 июня 2015 в 07:38, Мурманская область
Вчера на заседании правительства Мурманской области губернатор Марина Ковтун обратилась к руководителям органов власти региона с требованием усилить взаимодействие с федеральными отраслевыми ведомствами.

Недостаточность оперативного взаимодействия глав профильных ведомств области с руководителями федеральных структур приводит к неудовлетворительному участию Мурманской области в федеральных целевых программах, конкурсных отборах и других мероприятиях федерального центра, подчеркнула Марина Ковтун. В качестве примера губернатор Марина Ковтун привела низкую активность работы с министерством культуры РФ в сфере развития туризма, в частности в процессе создания туристско-рекреационного кластера «Хибины».

«Обладая значительным туристическим потенциалом, Мурманская область должна более активно использовать все имеющиеся ресурсы. Это касается, в том числе, и взаимодействия с министерством культуры РФ, курирующим туристическую отрасль. Такие возможности есть», – отметила Марина Ковтун.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что при решении задачи по диверсификации экономики монопрофильного муниципалитета Кировска на основе развития туристического кластера необходимо принимать нестандартные решения, усилить работу с малыми и средними предприятиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter