В Мончегорске развивается туристический бизнес

24 июня 2015 в 13:25, Мончегорск
Об этом глава города Дмитрий Староверов заявил в своем докладе на выездном заседании рабочей группы по модернизации монопрофильных образований Мурманской области, которое накануне состоялось в городе металлургов.

Дмитрий Староверов уверен, что туристический бизнес в городе развивается. Как пример - 2 базы отдыха, построенные за последние полтора года. Они востребованы не только у мончегорцев, но и у жителей других городов области и страны, а также у иностранных туристов.

- Мы видим возможности дальнейшего развития туристического бизнеса. Мончегорск – практически единственный город, который имеет удобный выход в акваторию озера Имандра. Около 30 лет назад существовали постоянные лодочные туристические маршруты. В планах – возродить их. У туристов также востребованы и другие направления: в сторону Хибин и Волчьих тундр, куда из нашего города добираться удобнее. В ближайшем будущем планируется строительство визит-центраЛапландского заповедника на Чунозерской усадьбе, - рассказал Дмитрий Староверов.

Глава города отдельно остановился на проектах, которые также, хоть и условно, можно отнести к туристической направленности.

- В Мончегорске реализуются проекты, которые способствуют комфортным условиям проживания в нашем городе. Благодаря программе «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель» в рамках одного из проектов – Family Trek – создается «Тропа здоровья» в центральном парке города. Освещенная трасса позволит мончегорцам и гостям города круглогодично, даже в полярную ночь, заниматься спортом: скандинавской ходьбой или лыжами, - сказал он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter