В Мурманске произвели пробный запуск двух фонтанов

24 июня 2015 в 09:07, Мурманск
Вчера специалисты учреждения «Мурманские городские парки и скверы» произвели пробный запуск двух фонтанов.

Один из них музыкальный фонтан на Семеновском озере. С середины июля прошлого года он работал в тестовом режиме, ведь специалисты впервые устанавливали подобный механизм в северных широтах. Даже постоянное место установки фонтана на воде искали геодезисты. Особенная конструкция позволила не разбирать его, а без всяких проблем погрузить под воду на глубину 4-5 метров.

– После поднятия мы просушили все механизмы, произвели настройку форсунок, все работает без нареканий, – рассказал директор муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Фонтан будет радовать жителей и гостей города до середины осени.

В сквере на улице Зои Космодемьянской закончено строительство нового фонтана, который стал главным украшением этой зеленой зоны. Конструкция наливная, исполнена в виде трех лепестков. Кроме того, рабочие уже установили здесь две детские площадки. Урны и кованые скамейки, которые установят в сквере, уже заказаны. Кроме того, этим летом планируется скорректировать систему освещения: светильники заменят на более мощные.

К теме:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter