Власти Североморска и Фонда капремонта налаживают контакты

24 июня 2015 в 08:53, Североморск
Сегодня Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина провели рабочую встречу с и.о. генерального директора специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Владимиром Киселевым.

Руководители флотской столицы отметили, что отношения между ЗАТО г.Североморск и Фондом капитального ремонта складываются довольно сложно. Одной из причин негативной реакции горожан на деятельность Фонда явились некорректные квитанции, выставленные организацией.

- Главная задача сегодня - наладить контакт с людьми, - подчеркнули Александр Абрамов и Ирина Норина. - В краткосрочный план капитального ремонта вошли 9 североморских домов и если работы в них будут выполнены качественно и в срок, то определенное недоверие к Фонду и многие вопросы будут сняты сами собой.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что трещина на фасаде дома № 9 по улице Сафонова будет обследована специализированной организацией, а информацию о предстоящих ремонтных работах в домах, вошедших в краткосрочный план, Фонд капитального ремонта будет доводить собственникам через управляющие компании. Кроме того, на ближайшее время запланированы встречи специалистов НКО «ФКР МО» с руководителями города и специалистами Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск для налаживания конструктивного сотрудничества и взаимодействия.

- Мы действительно заинтересованы в том, чтобы в нашем городе шел капитальный ремонт многоквартирных домов. Нам всем нужен результат, - подытожили Александр Абрамов и Ирина Норина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter