В Мончегорске пьяный водитель предложил сотруднику ДПС взятку

23 июня 2015 в 13:38, Мончегорск
Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 16 июня 2015 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на дорожный знак на пересечении улиц Строительной и Кумужинской в городе Мончегорске. После чего на место ДТП прибыл сотрудник ДПС. Для составления административного материала подозреваемый препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль. 

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель транспортного средства попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter