В Мурманской области подвели итоги конкурса «Созвездие»

23 июня 2015 в 11:49, Мурманская область
Министерством образования и науки Мурманской области совместно с государственным областным учреждением дополнительного образования детей «Лапландия» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие».

Конкурс проводился в целях укрепления духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения и интеграции в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в мероприятии приняли участие более 50 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет.

В номинации «Театральная» первое место не присуждалось, второе место занял театральный коллектив Мурманского детского дома «Ровесник», третье место - коллектив «Журавушка» Мурмашинского Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В номинации «Хореографическая» победителем стала танцевальная группа «Вдохновение» из Кильдинской коррекционной школы-интерната , второе место заняли ребята из Мурманского детского дома «Ровесник»,

третье место - воспитанница Апатитского детского дома им. В.Р. Булычева Степанова Анастасия.

Материалы победителя Конкурса танцевальной группы «Вдохновение» направлены в г. Москву на федеральный этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter