В Мурманской области начались учения береговых войск Северного флота

23 июня 2015 в 08:40, Мурманская область
У военнослужащих отдельной мотострелковой бригады береговых войск Северного флота начались занятия по боевой подготовке на заполярных полигонах, расположенных на севере Мурманской области.

В настоящее время в них принимают участие мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также войсковые разведчики и гранатомётчики. На полигонах мотострелки совершенствуют свою полевую выучку, навыки в применении находящейся на вооружении бригады техники.

Войсковые разведчики изучают и на практике отрабатывают ряд специфических задач, которые им приходится решать в боевой обстановке — организацию разведдозора, засады; осваивают новейшие технические способы ведения разведки. Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений уделяется совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, технических средств разведки и специальных технических средств, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач. Кроме того, в индивидуальную подготовку разведчиков включён комплекс наземных тренировок по воздушно-десантной подготовке.

Войсковые разведчики изучают теоретические основы прыжка с парашютом, технико-эксплуатационные характеристики десантных парашютов, порядок укладки парашюта, действия при десантировании вслед за техникой, учатся правильно производить подгонку оружия и снаряжения для прыжка с парашютом.

Стрелки-гранатометчики выполняют стрельбы из станкового гранатомета АГС-17 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7. На полигонах на практике обучаются ведению огня по появляющимся и движущимся целям, корректировке стрельбы, выбору места открытия огня, оборудованию и маскировке огневых позиций, определении расстояний до ориентиров, применению различных способов передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter