Мурманская область остается благополучной по бешенству

23 июня 2015 в 08:21, Мурманская область
Специалистами отдела ПЭМ проведен карантин двух собак, нанесших покусы гражданам г. Мурманска. Проведен отбор 2-х проб для исследования на бешенство от собак, проявлявших не мотивированную агрессию. Подвергнуты плановой вакцинации 15 собак, находящихся на балансе ГОУП «Мурманводоканал». С начала года на территории г. Мурманска против бешенства вакцинировано 7403 головы собак, кошек и прочих мелких домашних плотоядных животных. По результатам проведения мониторинговых исследований 12 диких и 23 безнадзорных бродячих животных.Мурманская область остается благополучной по бешенству.

За текущий период проведен плановый подворный обход хозяйств частного сектора, расположенных в г. Мурманске. В одном из хозяйств проведена вакцинация свиней против классической чумы.

Дезинфекционным отрядом ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» проведена дезинфекция, в хозяйстве неблагополучном по орнитозу птицы, расположенного на территории ЗАТО г. Североморска, также проведена дератизация 13 подконтрольных объектов общей площадью 13546 м.кв., дезинфекция 1 объекта -635 м.кв.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter