Соревнования по кросс-кантри в Полярных Зорях

23 июня 2015 в 10:07, Полярные Зори
В воскресенье, 21 июня 2015 года, в Полярных Зорях прошёл первый этап кубка области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри. В этот день спортсменов ожидала двухэтапная гонка: утром круговая на 20 км, и трёх километровая вечером, крутого подъёма с гандикапом после утреннего заезда.

Утром на дистанции 20 км борьбы за лидерство не получилось, Иван Селиванов выступающий на «фетбайке» ещё с первого круга ушёл в отрыв не оставляя шансов соперникам. Вторым к финишу с отставанием в полторы минуты пришёл Андрей Захаров. Третьим финишную черту пересёк Роман Кочетков, опередив Ивана Лазарева буквально на секунду.

Так же стоит отметить Анатолия Зубова, который переоценив свои силы долгое время шёл вторым, но ближе к финишу спустил всё своё преимущество, финишировав только семнадцатым.
Среди представительниц слабого пола победу праздновала Татьяна Хулко, на втором месте Мария Максименко и на третьем месте Карина Лунькина.

После финиша гонки спортсменов ожидал горячий душ и недорогой обед в «пельмешке» по желанию, за что отдельное спасибо организаторам гонки.

И ровно в 16:30 старт уже второй гонки в гору с заработанным с утра преимуществом. Длина подъёма составляла более 2 км, а крутизна не многим позволила добраться до верху не слазив с велосипеда.
По итогам подъёма ситуация в протоколе не особенно изменилась, Ивану Селиванову удалось сохранить своё преимущество и финишировать лидером. Вторым, как и ожидалось, остался Андрей Захаров. А вот в борьбе за третье место Ивану Лазареву удалось обойти Романа Кочеткова, оставив его на четвёртом месте.
Ну и лучшее время на подъёме показал ветеран Андрей Поздеев, поднявшись на вершину всего за 13 минут и 8 секунд.

В заключение хочется отметить, что победители и призёры были награждены грамотами, медалями и специальными призами, а все участники получили памятные сувениры на память о гонке.
За отличную организацию гонки, которая прошла на очень высоком уровне от лица всех спортсменов выражаем благодарность организаторам и отдельно Павлу Соболеву (без него эта гонка просто не состоялась бы).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter