В Мурманске гость ушел вместе с телевизором

22 июня 2015 в 15:55, Мурманск
В полицию поступило сообщение от мурманчанина, 1987 года рождения, о краже телевизора из его квартиры. Северянин пояснил, что накануне у него были гости, после ухода которых он и обнаружил отсутствие техники.

Полицейские изъяли отпечатки пальцев рук с места преступления и опросили всех свидетелей произошедшего. Установлено, что к краже может быть причастен 25-летний житель областного центра. Северянин ранее неоднократно был судим за кражи, мошенничества, грабеж и угон автомобиля. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. По его словам, технику он продал случайному прохожему.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции была выявлена еще одна кража, совершенная в той же квартире. Ранее судимый за имущественные преступления мурманчанин, 1987 года рождения, похитил у девушки, находящейся в гостях,  мобильный телефон. Мужчина был задержан нарядом патрульно-постовой службы.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter