Пожилые мурманчане совершили автобусную экскурсию в Кировск и Апатиты

22 июня 2015 в 14:22, Мурманск
В Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает работу туристический клуб для пожилых людей «Заполярье». Для любителей энергичных прогулок активно развивается скандинавская ходьба, для тех, кто ценит неторопливые путешествия по интересным маршрутам, проводятся пешие экскурсии.

Интерес у представителей старшего поколения вызывает и познавательный туризм. За текущий период 2015 года 146 пожилых мурманчан в ходе экскурсионных поездок познакомились с достопримечательностями Кольского Края.

17 июня участники клуба «Заполярье» совершили автобусную экскурсию в города Кировск и Апатиты. По пути следования туристам старшей возрастной группы рассказали об истории Оленегорска и Мончегорска, о добывающих предприятиях этих городов. В Кировске пожилые люди посетили Полярно-альпийский ботанический сад. В сопровождении экскурсовода прошли по территории сада, познакомились с представителями флоры различных стран, особенностями их роста и развития в суровых северных условиях. Побывали в оранжерее, где представлено около 800 видов растений со всего мира.

В ходе посещения Горно-геологического музея ОАО "Апатит" пожилые люди узнали об истории города, становлении предприятия и процессе добычи апатитового концентрата. Особенно впечатлила туристов коллекция минералов, как местных, так и привезенных из других уголков планеты.

Представители старшего поколения получили яркие впечатления от поездки. Впереди их ждут новые интересные экскурсии и походы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter