В Мурманске прошел турнир по компакт-спортингу

22 июня 2015 в 13:36, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске состоялся турнир по компакт-спортингу "Гран-при ФИТАСК". В нем приняли участие 46 стрелков разных категорий. Бороться за победу в соревнованиях приехали спортсмены из всех уголков России.

– Здесь аура совершенно другая, и объединяет всех мужская дружба, братство, – рассказал участник соревнований из Челябинска Михаил Коркмазов. – Мы едем на соревнования не только для того, чтобы пострелять, но и просто пообщаться.

200 мишеней, имитирующие полеты различных видов дичи, одиночные выстрелы и синхронные дуплеты, которые позволяют поразить сразу несколько целей за секунды. Мишень считается сбитой, если выпал хотя бы один осколок. Последний раз турнир подобного уровня проводился в Мурманске одиннадцать лет назад.

– Это очень высокий статус. После проведения соревнований такого уровня начинается новый виток появления спортсменов в этот вид спорта, и еще появляется возможность у мурманских спортсменов - на своей знакомой им площадке - выполнить звание мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Победителей и призеров наградили ценными подарками, кубками и медалями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter