В детсадах Мурманска продолжат устанавливать стеклопакеты

22 июня 2015 в 10:47, Мурманск
В детском саду «Аленушка», который находится на улице Софьи Перовской, 35 старые деревянные окна заменили на современные пластиковые стеклопакеты.

С наступлением лета в дошкольных образовательных учреждениях Мурманска полным ходом идет реализация городского проекта «Теплое окно».

– В здании заменили 90 окон. Мы очень рады, что в нашем учреждении больше не возникнет проблем со сквозняками, – рассказала заведующая ДОУ № 93 Елена Корсун.

Работа по реализации проекта продолжается, в результате чего все дошкольные учреждения Мурманска будут оснащены качественными современными стеклопакетами.

В этом году новые окна установят еще в 5 детских садах, – отметила главный специалист отдела содержания и текущего ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска Марина Бодрова.

Также активные работы по подготовке к новому учебному году ведутся в школах, гимназиях и лицеях заполярной столицы. Они включают ремонт кровель, фасадов, инженерных сетей, помещений учебных классов, уличных лестниц и входных групп. Для повышения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях будут установлены системы видеонаблюдения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter