Изменения в Устав Кандалакшского района не внесли из-за отсутствия кворума

22 июня 2015 в 09:27, Кандалакша
18 июня в малом зале администрации состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 6 вопросов, по 5 из них были приняты решения.

Вопрос, который касался изменений в Устав муниципального образования Кандалакшский район, был снят с повестки дня из-за отсутствия кворума. На заседания присутствовало 13 депутатов, согласно регламенту Совета для принятия решения по данному вопросу необходимо присутствие 14 депутатов. По предложению депутата Александра Богданова данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета 30 июня.

Депутаты приняли к сведению отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Кандалакшский район за I квартал 2015 года с внесением необходимых изменений. Также единогласным решением депутаты внесли изменения в Положение о муниципальном земельном контроле. Протест прокуратуры на Положение о муниципальном земельном контроле был также единогласно утверждён Советом депутатов.

Советом поддержана законотворческая инициатива Совета депутатов муниципального образования Печенгский район «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О межбюджетных отношениях в Мурманской области». Инициатива касается увеличения норматива по отчислению налога на физических лиц. В ближайшее время решение будет направлено в Совет депутатов муниципального образования Печенгский район Мурманской области.

Депутаты Оксана Вайс и Олег Шевченко делегированы в состав конкурсной комиссии на замещение вакантной должности руководителя школы №3 села Алакуртти.

В пункте повестки дня «разное» депутаты рассмотрели два вопроса. Один из них касался расширения национального природного парка «Паанаярви» в Кандалакшском районе. По данному поводу у депутатов, представляющих Алакуртти и Зареченск возник ряд вопросов. Депутаты приняли решение пригласить на очередное заседание руководство парка «Паанаярви» и задать интересующие вопросы.

Депутат и генеральный директор управляющей компании «Феникс Олег Кулеш обратился через средства массовой информации к горожанам. Он рассказал о возмутительном случае, произошедшем утром 18 июня в Кандалакше. Примерно в 6 часов утра на улице Фрунзе возле дома номер 5 был замечен мужчина, который при помощи длинного крюка доставал из подземного накопителя мешки с мусором, разрывал их и раскидывал их содержимое на контейнерной площадке. При этом фиксируя разбросанные им же самим бытовые отходы на фотоаппарат. Свидетелем этого стал дворник обслуживающей организации, который в это время проводил уборку на своей территории. Он самостоятельно попытался поймать мужчину, но не смог. По словам дворника, данный гражданин был в бейсболке, возраст – 30-35 лет. Кто и с какой целью совершил этот поступок, генеральный директор УК «Феникс» сказать затрудняется. Но не отрицает, что здесь может быть замешан и политический фактор. Однако, способы такой борьбы, вряд ли будут действенными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter