Сторонника Навального из Мурманска жестоко избили

21 июня 2015 в 16:07, Мурманск
Сегодня стало известно о нападении на Дмитрия Таралова, руководителя проекта «РосЖКХ» Фонда борьбы с коррупцией. Около 8.30 утра по московскому времени неизвестные повалили его на землю и стали избивать. Все происходило на одном из рынков Магадана, где Дмитрий совершал покупки вместе с друзьями.

У мужчины врачи зафиксировали повреждения головы, выбитые зубы. Возможно, он получил сотрясение мозга.

- Мы прекрасно понимаем, что нападение - спланированная акция. За нами следили 3 дня, в т.ч. на этой машине. Это воспрепятствование выборам. Нападающих было двое, кричали: "Вали в Москву!", - написала в своем Твиттере соратница Таралова Анна Велликок.

Пострадавший подал заявление в полицию в связи с поступавшими в его адрес угрозами от активистов Национально-освободительного движения и нападения неизвестными. Подозреваемые в совершении преступления задержаны, полицейские зафиксировали номера машины, которая, по предположениям Анны и Дмитрия, следила за ними.

Дмитрия Таралов до переезда в Магадан учился и работал в Мурманске, в том числе в администрации города. Сейчас он намерен участвовать в выборах заксобрания Магаданской области в коалиции с РПР-Парнас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter