На автодороге «Апатиты-Кировск» установят шесть камер видеофиксации

21 июня 2015 в 07:52, Апатиты
В конце минувшей недели специалисты подрядной организации завершили монтаж на обочинах дороги между Апатитами и Кировском антивандальных ящиков, в которых впоследствии разместятся камеры видеофиксации нарушений ПДД. Об этом «ХибИнформБюро» рассказал начальник отдела ГИБДД Сергей Калугин.

— Мы не собираемся скрывать от людей места размещения этих приборов, наоборот, открыто предупреждаем: ведётся видеонаблюдение, будьте внимательны, соблюдайте правила! — пояснил он. — Ведь основная причина аварий на этой дороге — именно превышение скорости. Нам нужно не составить максимальное количество протоколов, а добиться того, чтобы водители соблюдали скоростной режим.

На протяжении всей трассы, связывающей два города, появятся шесть камер. С началом их работы наряд ГИБДД, занятый сейчас обслуживанием мобильных комплексов видеофиксации, перейдёт в патрульный режим — станет «прочёсывать» дорогу в поисках нарушителей.

— Опять же не собираясь ничего утаивать, могу уже сейчас сказать, что патрулирование будет в том числе и скрытым, на гражданской машине без опознавательных знаков ГИБДД, — подчеркнул Сергей Калугин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter