Ревдинской колонии исполнилось 47 лет

20 июня 2015 в 08:20, Ревда
С момента образования колонии осужденные и сотрудники учреждения занимались строительством поселка Ревда, фабрики «Умбозеро».

Первым начальником учреждения стал майор внутренней службы Василий Зиновьевич Князев. Большие изменения в развитии производственной базы учреждения произошли с приходом Анатолия Павловича Перепечина, который особое внимание уделял социально-бытовым вопросам, организации воспитательной работы с осужденными.

С 2005 года на территории учреждения действует православный храм Святых Царственных мучеников, богослужения в нем проводятся регулярно.

Сегодня ИК-23 – это одна из крупнейших колоний уголовно-исполнительной системы Мурманской области, в которой содержатся осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Руководит учреждением с 2010 года подполковник внутренней службы Александр Иванович Антонов.

В колонии работают швейный, ремонтно-механический, авторемонтный, лесопильный, столярный участки, мебельный цех. Под заказ изготавливают готовые срубы. Сувенирный участок является одним из лучших в колониях области, именно здесь изготавливается по благословению архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона церковная утварь.

В связи с днем образования накануне состоялось торжественное собрание личного состава колонии, на котором выступили с концертной программой приглашенные артисты культурно-спортивного центра поселка Ревда. Особыми гостями на празднике были ветераны колонии.

Начальник колонии поздравил всех со знаменательной датой и наградил наиболее отличившихся сотрудников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter