Школьники Мурманска запустят в небо бумажных голубей

20 июня 2015 в 08:05, Мурманск
22 июня - День памяти и скорби. Это одна из самых трагических и печальных дат в истории – начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто ценою своей жизни защищал страну от врага, тех, кто подарил нам чистое небо над головой, тех,  кто подарил нам жизнь...

В 11.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится акция «Помним. Акция в знак уважения и памяти погибших в Великой Отечественной войне проводится в Мурманске уже шестой год. В этом году она состоится в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В акции примут участие школьники из летних оздоровительных лагерей при школах, гимназиях и лицеях, а также все желающие почтить память тех, кто не вернулся с войны.

На мероприятии прозвучит рассказ о памятном дне 22 июня 1941 года, стихи и песни военных лет, будет показан  фильм «На северном рубеже», посвященный всем защитникам Советского Заполярья.

В завершение акции участники акции выйдут на площадь перед Дворцом, сделают  из бумаги белых голубей – символ мира, напишут  свои пожелания и с помощью воздушных шаров запустят их в небо в память о героях тех дней страшной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter