В Мурманске упрощены условия выдачи справок о судимости

20 июня 2015 в 08:10, Мурманск
В настоящее время предоставление справки о наличии и отсутствии являются одним из требований работодателя при трудоустройстве. Для пакета документов при устройстве на работу в государственную структуру – это обязательный документ.

УМВД России по г. Мурманску напоминает, что срок изготовления справки составляет 30 дней с момента поступления заявления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.
Для обеспечения доступа граждан с ограниченными возможностями проводятся мероприятия по дооборудованию зданий и сооружений органов внутренних дел в соответствии с требованиями Конвенции о правах инвалидов и Постановления Правительства Российской Федерации от 17.03.2011 № 175 «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы».
В настоящее время в целях обеспечения доступности объектов для инвалидов административные здания отделов полиции УМВД России по г. Мурманску оборудуются кнопками вызова дежурного и пандусами, для беспрепятственного перемещения кресел-колясок. В зданиях, где отсутствует техническая возможность установки пандусов, в дежурных частях имеются в наличии мобильные лестничные подъемники.

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования при подаче заявления на Едином портале государственных услуг составляет 15 дней с момента поступления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.

Кроме того заявления для получения справки о наличии (отсутствии) судимости дополнительно можно подать через отделения ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» («МФЦ МО») по Ленинскому округу (ул.Хлобыстова, 26) и по Октябрьскому округу (пр.Ленина, 45) города Мурманска.

Консультация о порядке приема заявлений и выдачи справок осуществляется в рабочее время по телефону 40-62-94. Дополнительную информацию можно получить на официальной сайте УМВД России по Мурманской области www.51.mvd.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter