Молодые лидеры Мурманской области отправляются на форум «Ладога»

20 июня 2015 в 07:45, Мурманская область
Сегодня молодежь Мурманской области отправится на крупнейший молодёжный образовательный форум Северо-Запада «Ладога».

Форум пройдет в Ленинградской области 21-28 июня. В поселке Смолячково традиционно соберутся молодые активисты со всех субъектов Северо-Западного федерального округа, в этом году их будет свыше тысячи человек.

Мурманскую область на форуме представят 25 молодых людей из Мурманска, Североморска, Ловозера, Мончегорска,  Кандалакши, Кировска, Апатитов, Ковдора, Никеля и Кольского района. Среди участников члены военно-патриотических клубов, волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы, лидеры молодежных общественных объединений, авторы проектов и инициатив, активные участники добровольческого движения. 

Центральным днем Форума станет 23 июня. В этот день ожидается приезд Владимира Булавина – полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе и 11 глав регионов, которые целый день проведут на Форуме. 

После окончания церемонии торжественного открытия Форума работа продолжится на дискуссионных площадках, где руководители регионов встретятся с молодежью для личного общения. 

Отметим, что каждая из делегаций Форума готовит на церемонию открытия презентацию своего региона – творческое выступление, посвященное героическим страницам истории региона времен Великой Отечественной войны. Творческую визитку Мурманской области подготовит молодежная театральная студия «Катарсис», которая представит номер о боевых и трудовых подвигах Заполярья.

В течение семи дней Форум посетят десятки известных общественных деятелей и политиков, предпринимателей и ведущих менеджеров, журналистов, деятелей культуры и искусства, профессиональных бизнес-тренеров. «Ладога-2015» – это 60 ведущих спикеров, более 100 мастер-классов, интерактивных лекций и семинаров, 40 часов интенсивной работы по направлениям, а также ежедневные спортивные и культурные мероприятия.  

Как и в прошлые годы, на Форуме будет работать конвейер проектов, в рамках которого молодые люди представят свои идеи, получат консультации и советы экспертов. А после напряженного дня участники и гости Форума смогут провести время на вечерних сервисах: пойти в кинолекторий, заняться спортом, поиграть в настольные игры и даже записаться на военную службу по контракту или стать донором крови. 

Насыщенная образовательная программа в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года литературы в России. В рамках Форума будут реализованы три основных образовательных направления – «Слово», «Дело» и «Победа». 

Одним из самых интересных событий Форума станут выборы президента «Ладоги-2015» – модель реального избирательного процесса. Итоги голосования будут озвучены в последние дни работы Форума. Тогда же состоится публичная итоговая защита лучших социально значимых проектов перед членами жюри. 

Новый образовательный Форум «Ладога» проходит в седьмой раз. Организатором выступает комитет по молодежной политике Ленобласти. Форум проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter