Лучшего страхователя Оленегорска наградили почетным дипломом

19 июня 2015 в 14:41, Оленегорск
Накануне Дня России в городском Управлении Пенсионного фонда состоялась торжественная церемония награждения оленегорского Общества с ограниченной ответственностью «Лифт» дипломом «Лучший страхователь 2014-го года по обязательному пенсионному страхованию».
Награду генеральному директору ООО «Лифт» Владимиру Владимировичу Зенову и главному бухгалтеру Елене Владимировне Копниновой в торжественной обстановке вручил начальник Управления ПФР в городе Оленегорске Леонид Евгеньевич Малышев.

Наши земляки стали победителями в номинации «Страхователь с численностью сотрудников до 100 человек». Почетный диплом подписан председателем Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Мурманской области Г.А. Чернышовой.

Конкурс на звание «Лучшего страхователя года» проводится Пенсионным фондом России в нашей стране уже в пятый раз. Его участниками являются все работодатели, которые обязаны перечислять на своих работников страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В 2014-м году в Мурманской области лучшие шестнадцать страхователей определены из 17 тысяч работодателей региона.

Победители в течение всего календарного года своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы на страховую и накопительную часть трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок предоставляли всю необходимую отчетность по своим сотрудникам, своевременно регистрировали в ПФР вновь принятых работников. Кроме этого, на них не было зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушении пенсионного законодательства, а уровень средней заработной платы работников организации превышал сумму прожиточного минимума в регионе.

Главная цель прошедшего конкурса — повысить у работодателей уровень социальной ответственности за процесс формирования пенсии своих работников, ведь страховые взносы на обязательное пенсионное страхование являются гарантией и основой будущей пенсии всех граждан Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter