Патрулировать улицы Мончегорска скоро будут народные дружинники

19 июня 2015 в 11:54, Мончегорск
Народные дружинники будут помогать полицейским осуществлять охрану правопорядка в городе.
В настоящий момент завершаются юридические процедуры регистрации Мончегорской городской общественной организации «Добровольная народная дружина «Мангуст».

У новой организации четыре учредителя, которые совместно с главой Мончегорска Дмитрием Староверовым и руководством МВД на рабочих совещаниях обсуждают детали и решают вопросы, связанные с созданием и деятельностью добровольной народной дружины (ДНД).

- Тема создания ДНД в Мончегорске еще в прошлом году обсуждалась Управлением министерства внутренних дел по Мурманской области и мончегорским отделом МВД, - отметил Дмитрий Староверов. - Надеемся на активное участие жителей нашего города в работе ДНД. Важно, чтобы создаваемая организация приносила пользу городу и способствовала охране правопорядка.

Командир мончегорской ДНД Алексей Арбузов – в прошлом сотрудник МВД и МЧС, участник боевых действий, член Общероссийской общественной организации «Боевое Братство». Именно он предложил для дружины название «Мангуст», вспомнив произведение Р. Киплинга «Рикки Тикки Тави», в котором отважный зверек защищал жилище и людей от змей. Данный зверек – образец чести и мужества.

Предполагается, что члены ДНД, которую создают в Мончегорске, будут осуществлять патрулирование городских улиц вместе с сотрудниками полиции. Их также будут привлекать к охране правопорядка в дни массовых мероприятий и проведений различных праздников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter