В Полярных Зорях жительницу Азербайджана оштрафовали за побои сотрудницам ФМС

19 июня 2015 в 11:48, Полярные Зори
Полярнозоринским районным судом Мурманской области постановлен обвинительный приговор в отношении Искендеровой Марям, 1992 г.р. обвиняемой по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия  не опасного  для жизни и здоровья в отношении  представителя власти в связи с  исполнением им своих должностных обязанностей).

 Как установлено судом, в марте 2015 года сотрудники миграционной службы по г.Полярные Зори проводили проверку, направленную на выявление иностранных граждан, занимающихся трудовой деятельностью без соответствующих разрешительных документов.

  В ходе поверки была выявлена гражданка Азербайджана Гусейнова Г.Г., осуществлявшая торговлю цветами без документов, дающих право осуществления трудовой деятельности на территории РФ. Когда сотрудники миграционной службы стали оформлять документы, фиксирующие факт правонарушения,  родственники  попытались воспрепятствовать исполнению служебных обязанностей, а дочь Гусейновой  Искендерова   нанесла сотрудницам миграционной службы несколько ударов.

         В итоге Гусейнова Г.Г.к. была привлечена к административной ответственности за правонарушение в сфере миграции, а в отношении ее дочери Искендеровой Марям возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителей власти.

         Признав подсудимую виновной в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter