Торговый центр в Кировске работает без разрешения на ввод в эксплуатацию

19 июня 2015 в 11:24, Кировск
Прокуратурой города Кировска Мурманской области по обращению администрации города проведена проверка исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой выявлен факт эксплуатации торгового центра «7 дней», в отсутствие разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

Установлено, что собственником здания на основании ранее выданного разрешения на строительство проведена реконструкция здания, в ходе которой осуществлено строительство двухэтажной пристройки, устройство дополнительных входов, эвакуационных выходов, а также грузового выжимного лифта.

Вместе с тем, собственником здания в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ начата эксплуатация торгового центра в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

С учетом того, что эксплуатация объекта капитального строительства, в котором размещены магазины,  в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, создает угрозу жизни, здоровью, имуществу неопределенного круга лиц, чем нарушает их права на безопасность,  прокурором города в Кировский городской суд предъявлен иск об обязании собственника здания получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter