Неоднократно судимый житель Мурманска угнал припаркованную иномарку

19 июня 2015 в 10:34, Мурманск
Сообщение об угоне автомобиля «Хонда Цивик» поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции от 35-летнего мурманчанина. Оперативники выяснили, что автомобиль был припаркован владельцем у дома по улице Полярной правды. Мужчина собирался заняться ремонтом машины, однако когда пришел на место парковки, транспортного средства не обнаружил.

Полицейскими были опрошены жильцы дома и возможные свидетели произошедшего, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседних зданиях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в угоне полицейскими была установлена. Им оказался житель города, 1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражу, совершение преступлений против личности, а также аналогичное преступление – угон транспортного средства.

Злоумышленник полицейскими был задержан, автомобиль обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter