В Апатитах и Кировске планируют создать народные дружины

19 июня 2015 в 07:31, Апатиты
Инициатором совместных заседаний, в ходе которых общественники подводят итоги взаимодействия с полицией и делятся собственным опытом работы в данной сфере, выступил Общественный совет при региональном Управлении внутренних дел.

Уже состоялись поездки членов областного Общественного совета в города Кандалакшу и Мончегорск. В выездных заседаниях принимали участие начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов и руководители городских отделов внутренних дел. В  августе и ноябре текущего года планируются выезды представителей Общественного совета при УМВД России по Мурманской области в ЗАТО Александровск и город Полярные Зори.

Председатель созданного при МО МВД России «Апатитский» Общественного совета Юрий Виноградов на рассказал журналистам, приглашенным на мероприятие - «Такие встречи очень полезны, областной совет аккумулирует в себе всю работу общественности и полиции, мы перенимаем интересные формы работы, учимся, и, в то же время, делимся своим опытом».

Он отметил, что главная задача Общественного совета - помогать полиции взаимодействовать с населением. Члены совета в Кировске и Апатитах принимают участие в проведении встреч сотрудников полиции с населением, каждый последний четверг месяца работает общественная приемная общественного совета.

Вместе с полицейскими общественники принимают меры по созданию в Апатитах и Кировске народных дружин, проводят разъяснительную работу среди жителей городов и студенчества.
Особое внимание уделяется нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. С этой целью организуются праздники и спортивные турниры для школьников и воспитанников детских домов, для кадетов и детей сотрудников полиции. Растет число родителей, которые хотят участвовать в проводимых советом мероприятиях.

Успешно осуществляется работа с молодыми полицейскими, для которых проводятся беседы, организуются конкурсы.

На контроле и состояние социальной защищенности сотрудников полиции. Члены Общественного совета выступают перед учащимися образовательных учреждений. В рамках акции «Полиция с открытым лицом» рассказывают о профессии полицейского, отвечают на вопросы студентов.
В настоящее время запланированы мероприятия для детей, не имеющих возможности выехать за пределы региона. В летний период для ребят, посещающих оздоровительные лагеря на базе школ, состоятся беседы, экскурсии, викторины и конкурсы, в проведении которых активно будут участвовать представители общественных советов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter