Мурманская область получит субсидию на развитие образования

18 июня 2015 в 16:08, Мурманская область
Министерством образования и науки Российской Федерации подписано соглашение с Правительством Мурманской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Мурманской области на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2015 № 385-р Мурманской области из средств федерального бюджета выделено 5027 тыс. рублей. Размер регионального софинансирования составит 2154 тыс. рублей. Финансовое обеспечение деятельности Региональных стажировочных площадок в 2015 году осуществляется в соответствии с Порядком финансирования функционирования Региональных стажировочных площадок по экспериментальному переходу на ФГОС образования обучающихся с ОВЗ в Мурманской области, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 31.12.2014 № 2546.

Основным направлением работы Региональных стажировочных площадок (ГОБОУ СКОШИ № 3, ГОБОУ Минькинская КШИ) станет распространение опыта введения и реализации ФГОС образования детей с ОВЗ, оказание методической и консультативной помощи общеобразовательным учреждениям, реализующим адаптированные основные общеобразовательные программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter