В Мурманской области прошла акция «Безопасная дорога в отпуск»

18 июня 2015 в 15:59, Мурманская область
18 июня 2015 года сотрудники и Главного управления МЧС России по Мурманской области провели ежегодную совместную акцию «Безопасная дорога в отпуск».

На выезде из областного центра сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и напоминали автолюбителям правила дорожного движения, а представители регионального МЧС - правила безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности в летний период.

В первую очередь акция была направлена на ту категорию мурманчан, которые отправляются в отпуск на личных автомобилях. Им ещё раз напомнили о необходимости тщательной подготовки машины к дальней дороге и о соблюдении правил безопасности.

«Сейчас очень важен вопрос обеспечения противопожарного состояния территорий в течение летнего пожароопасного периода, - отметила Наталья Козырева, сотрудник пресс-службы Главного управления. –Северяне выезжают отдохнуть на природу и в отпуск.  При этом не все выполняют требования пожарной безопасности. Мы просим мурманчан быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов ».

Каждому водителю вручались яркие листовки  с профилактической информацией и апельсины.

«Один из цветов на отличительной полосе МЧС – оранжевый. Сегодня мы дарим мурманчанам оранжевый апельсин для того, чтобы они еще раз  задумались над правилами пожарной безопасности. Пал травы может привести к серьезным последствиям, таким как лесной пожар», - пояснила Наталья Козырева.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Мурманской области!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter