В Полярных Зорях состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

18 июня 2015 в 13:00, Полярные Зори
22 июня 1941 года - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины - день начала Великой Отечественной войны.

Сегодня в России этот день принято называть Днем памяти и скорби. 22 июня в Полярных Зорях пройдут тематические мероприятия, акции, митинги.

В 11-00 в поселке Африканда-2 состоится ежегодная акция «Вахта памяти». Традиционно местом проведения акции станет Стела памяти. После митинга участники отправятся к братской могиле в поселке Африканда-1, где возложат цветы в память о погибших героях.

В Полярных Зорях старт мероприятиям будет дан в 12-00. На площади авиаторов соберутся жители города, ветераны войны, общественники, представители предприятий и организаций. В 12-30 собравшиеся зажгут свечи в честь тех, кто в 1945-м не вернулся домой. С горящими свечами процессия проследует в сторону городской площади к вечному огню, где состоится митинг.

В этом году полярнозоринцы впервые примут участие в акции «Сирень победы». По окончании митинга у Городского Дворца Культуры высадят черенки сирени. Акция «Сирень Победы» объединяет большое количество людей разных возрастов, профессий, интересов, помогает сохранить нашу общую историческую память.

Сирень – это настоящий символ Победы. Именно с ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой. Высаживать сирень в День Победы становится доброй традицией. Эта акция проводится во многих городах и регионах России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter