Движение учебного парусника МГТУ «Седов» можно наблюдать в реальном времени

18 июня 2015 в 11:39, Мурманск
Для этого достаточно зайти на сайт федерального государственного бюджетного учреждения "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (Federal Government-Financed Institution "Centre of Fishery Monitoring and Communications"). Центр был создан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2008 года № 304-р.

ФГБУ ЦСМС является подведомственным учреждением федерального агентства по рыболовству.

ЦСМС оказывает государственные услуги и выполняет государственные работы в целях осуществления полномочий Федерального агентства по рыболовству в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также исполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года (СОЛАС-74) и поправок к этой Конвенции 1988 года.

Центр системы мониторинга рыболовства и связи обеспечивает государственный мониторинг водных биологических ресурсов, наблюдение и контроль за деятельностью судов рыбопромыслового флота, развивает и обеспечивает функционирование находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству береговых объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ).

"Барк "Седов" : http://www.cfmc.ru/positioning/krug-sedov
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter