Супруги-врачи Апатитско-Кировской ЦГБ предстанут перед судом

18 июня 2015 в 10:28, Кировск
Следственным отделом по г. Апатиты завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ». Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, действуя из корыстной заинтересованности, вступили в предварительный сговор на хищение принадлежащих пациенту денежных средств, обратившемуся с просьбой оказать ему содействие в незаконном снятии с диспансерного наркологического учёта, не имея намерения указанное содействие оказывать.

Обвиняемые изготовили поддельную справку, вручив её пациенту, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и получили от него за «услугу» денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Однако распорядиться денежными средствами обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку непосредственно после передачи пациентом денежных средств их преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела УФСБ России по Мурманской области в г. Апатиты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter