В Никеле рецидивиста отправили на год в колонию за хранение наркотиков

18 июня 2015 в 09:50, Никель
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя п. Никель Дениса Сазонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств  в значительном размере.

Как установлено судом, Сазонов в марте 2015 года незаконно приобрел в г. Мурманске около 1 грамма смеси, содержащей в своем составе наркотические средства диацетилморфин (героин) и 6 моноацетилморфин, т.е. наркотическое средство в значительном размере, которое незаконно хранил при себе до его задержания сотрудниками полиции в г. Заполярный, когда в ходе личного досмотра незаконно хранимое вещество было изъято.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, и учитывая имеющийся в действиях Сазонова рецидив преступлений, совершенных преступлений, назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы, который он проведет в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter