Водителям рекомендуют не нарушать правила ПДД на трассе «Санкт-Петербуг-Мурманск»

18 июня 2015 в 08:26, Мурманская область
С наступлением лета многие мурманчане едут в отпуск на собственных автомобилях. Желание быстрее добраться до места отдыха нередко способствует повышенной утомляемости водителей, превышению скоростного режима и, как следствие, совершению дорожно-транспортных происшествий.

В 2014 году на территории республики Карелия, через которую транзитом в центральную Россию следуют мурманчане, зарегистрировано 42 ДТП с участием иногородних водителей. В результате ДТП 57 человек, в том числе 13 жителей Мурманской области, получили травмы, 10 человек погибли. За три летних месяца прошлого года на территории Республики Карелия к административной ответственности за превышение скоростного режима было привлечено более 10 тысяч мурманчан.

Несколько серьезных ДТП с участием жителей Мурманской области произошли на карельских автодорогах уже в этом году. Так, 3 июня около 13-20 на 625 км автодороги «Кола» житель Мурманской области, управляя автомобилем «Субару Импреза», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Фрилендер Центурии» с полуприцепом, после чего прицеп вынесло на встречную полосу движения, где с ним столкнулся автомобиль «Хюндай Акцент». В результате ДТП 7 человек получили травмы, 1 человек погиб. Все участники ДТП – жители Мурманской области.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что собираясь в дальнюю поездку необходимо проверить техническое состояние транспортного средства. Во время движения водителям необходимо быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, соблюдать дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков.
Не стоит забывать, что выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых гибнут люди.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter