18-летний житель Кольского района через Интернет заказал 9 граммов наркотиков

17 июня 2015 в 15:22, Ковдор
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия,  подозреваемый, имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, находясь по месту жительства, путем оформления и оплаты заказа на Интернет-сайте, незаконно приобрел, без цели сбыта, наркотическое средство  массой не менее 9 грамм. Однако довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении сортировочного цеха ММСЦ ФГУП «Почта России».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter