Над территорией Мурманской области летают беспилотники

17 июня 2015 в 14:18, Мурманская область
В небо над территорией Мурманской области поднялись беспилотные летательные аппараты (БЛА) «Тахион» и «Элерон-3».

Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Беспилотные летательные аппараты в первую очередь предназначены для ведения воздушной разведки на удалении от 10 до 150 километров. «Благодаря современному видео- и фотооборудованию БЛА способны передавать оператору на пункт управления видеотрансляцию и изображение передвижения войск «противника» как в дневное, так и в ночное время», - отметил Серга.

Он добавил, что все операторы комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения прошли специальную подготовку в Государственном центре подготовки специалистов беспилотной авиации.

Подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в отдельной арктической мотострелковой бригаде береговых войск Северного флота было создано в конце 2014 года и комплектуется исключительно военнослужащими по контракту.

Беспилотные летательные аппараты «Тахион» были протестированы военнослужащими арктической мотострелковой бригады береговых войск Северного флота в условиях Арктики. Одни из последних испытаний прошли во второй декаде мая на архипелаге Земля Франца-Иосифа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter