Кандалакшские налоговики подвели предварительные итоги декларационной кампании

17 июня 2015 в 14:04, Кандалакша
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области отмечают, что активность граждан декларирующих доходы за 2014 год по-прежнему высока.

На сегодняшний день отчетность представили почти 3,5 тысяч налогоплательщиков - физических лиц. Из них треть – это индивидуальные предприниматели и граждане, получившие доходы от продажи квартир, транспортных средств, сдачи внаем и получения в дар имущества. Общая сумма налога к уплате, отраженная ими в декларациях, составила 11,5 млн. рублей.

Остальная часть отчитавшихся – это налогоплательщики, которые заявили свое право на получение имущественных, социальных налоговых вычетов и возврат переплаты по НДФЛ в общей сумме 75 млн. рублей.

Всего же по данным налоговых деклараций, представленных за 2014 год, совокупная сумма доходов налогоплательщиков Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов превысила 2,6 млрд. рублей. Доход свыше 100 млн. рублей отразили 2 декларанта. Под «доходом», в данном случае, понимается общий доход, то есть денежные средства в «обороте» без учета затрат, понесенных при извлечении дохода

Налоговики обращают внимание, что до 15 июля 2014 года налогоплательщикам - физическим лицам, задекларировавшим свои доходы за прошлый год, необходимо уплатить исчисленный налог. Пользователи Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России могут оплатить налог в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. В сервисах также предусмотрена возможность печати платежного документа для последующей оплаты налога в любом банковском отделении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter