«Мурманская миля-10» состоится 27 июня

17 июня 2015 в 12:16, Мурманск
Мурманск полным ходом готовится к юбилейной, десятой Мурманской Миле.

«Мурманская миля» – уникальное мероприятие, которое давно является визитной карточкой заполярной столицы. Традиционный фестиваль спорта знают, любят и всегда с нетерпением ждут.

Организаторы и спортсмены прикладывают все усилия для того, чтобы юбилейная «Миля» прошла на высочайшем уровне и надолго запомнилась мурманчанам и гостям города.

Впервые в программе спортивного фестиваля состоится "CRAZY МИЛЯ". Желающие испытать себя на прочность смогут принять участие в преодолении полосы препятствий. Организатором является комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска, а непосредственным проведением соревнований занимается федерация силовых видов спорта города Мурманска.

– Данный вид испытания представляет собой командное преодоление полосы препятствий. Полоса будет располагаться на правом берегу Кольского залива (со стороны города), – рассказал главный судья соревнований Андрей Родичев. – Отметим, что при сооружении препятствий будет задействована военная техника.

Точный маршрут держится в тайне, участники ознакомятся с ним непосредственно перед стартом. Состав команды должен состоять из 5 человек. Важное условие: в команде обязательно должна быть минимум одна женщина. Команда-победитель определится по лучшему времени прохождения дистанции.

Команда-победитель и команды-призеры награждаются кубками и дипломами, участники в составе команд награждаются медалями, дипломами и памятными призами.

– Хочу пригласить всех желающих принять участия в «CRAZY миле», – отметила одна из координаторов «Сумасшедшей мили» Алина Васенёва. – Это соревнование настоящая проверка возможностей человека.

Подробную информацию об экстремальной полосе препятствий можно найти в группе «В контакте» https://vk.com/crazymilya

ДЛЯ СПРАВКИ: «Мурманская миля-10» состоится 27 июня. Соревнования пройдут по 15 дисциплинам, главным украшением которых станет традиционный заплыв через Кольский залив. Кроме заплыва особый интерес вызывает CRAZY Миля и соревнования по силовому экстриму (перетягивание железнодорожного локомотива). Дебютируют на десятой Миле - стритбол и соревнования по роллер спорту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter