Глава Мончегорска будет представлять Мурманскую область в вопросах развития местного самоуправления

17 июня 2015 в 11:41, Мончегорск
Глава Мончегорска Дмитрий Староверов был включен в состав Координационного совета по развитию местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Координационный совет является совещательным органом, координирующим деятельность органов местного самоуправления и организующим их взаимодействие с органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях. Он наделен широким кругом полномочий. Участники совета могут готовить предложения по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления в субъектах РФ, содействовать развитию общественно-полезных инициатив в области местного самоуправления, организовывать обмен опытом по вопросам местного самоуправления в субъектах РФ. Кроме того, немаловажной составляющей работы Совета является оказание содействия в реализации программ по поддержке местного самоуправления, осуществляемых федеральными, окружными и региональными органами власти.

В состав Совета включены представители исполнительных органов государственной власти Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Калининградской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа, Калининградской области и Санкт-Петербурга, а также представители органов местного самоуправления муниципальных образований Северо-Западного федерального округа.

Наш регион, помимо главы Мончегорска, в Совете представляет заместитель Губернатора Мурманской области Анатолий Векшин.


 


 


Татьяна Михалкевич
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter