Прошло заседание Координационного Совета по реализации программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской области

17 июня 2015 в 09:55, Мурманская область
Представители Министерства образования и науки Мурманской области, органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних приняли участие в заседании Координационного Совета по реализации Программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской области.

Программа «Детская деревня – SOS» в Мурманской области реализуется Межрегиональной благотворительной организацией «Российский комитет «Детские деревни – SOS» с 2012 года и направлена на профилактику социального сиротства, развитие системы семейных форм устройства детей, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

В ходе заседания участники обсудили возможности и перспективы привлечения ресурсов негосударственных организаций к решению задач поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» представили опыт реализации проектов «Спасательный круг», а также «Развитие родительского потенциала» в Кандалакшском и Ковдорском районах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter