Жительница Мурманска взяла кредит по чужому паспорту

17 июня 2015 в 08:33, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступила информация от представителя банковского учреждения о том, что одной из клиенток не выполняются обязательства по кредитному договору.

Сотрудники полиции выяснили, что кредит был оформлен в одном из магазинов по продаже цифровой техники на покупку телефона и планшетного компьютера, общей стоимостью более 43 тысяч рублей. При этом мурманчанка, на чье имя был оформлен кредитный договор, в действительности его не заключала и о «своих» кредитных обязательствах не подозревала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана жительница областного центра, 1978 года рождения, которая, предъявив чужой паспорт, и оформила данный кредитный договор. По словам злоумышленницы, паспорт она якобы нашла на улице и воспользовалась представившейся возможностью.

Приобретенную в кредит технику северянка продала, возвращать банку деньги не собиралась.
Ранее подозреваемая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК России (мошенничество в сфере кредитования).

В соответствии с законодательством за содеянное северянку может ожидать наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter