В Мурманске ремонтируют лестницу к мемориалу

16 июня 2015 в 15:54, Мурманск
В рамках комплексной программы по реконструкции городских парков и скверов начался ремонт лестницы, ведущей к памятнику воинам 6-й Героической комсомольской батареи.

Небольшая зеленая зона около памятника давно полюбилась горожанам. Со временем лестница, ведущая к мемориалу, пришла в негодность: на ступенях появились трещины. По просьбам мурманчан в этом году началась ее реконструкция.

В рамках ремонта будут восстановлены ступени, установлены новые перила, модернизирована система освещения. Кроме того, у памятника появятся новые урны. На работы отведено полтора месяца, но подрядчик обещает справиться раньше.

– Сейчас ведутся подготовительные работы по устройству лестницы. Скоро начнется облицовка бетонной плиткой, установка декоративных поручней и опор освещения, – прокомментировал директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

В этом году продолжается работа по реконструкции парков и скверов, ремонту ограждений, обустройству мест отдыха мурманчан. Всего к 100-летию города будут благоустроены 45 зеленых зон отдыха.

К теме:

В Мурманске полным ходом идет реконструкция городских парков и скверов. В сквере на проспекте Кирова еще прошлым летом построили дорожки, провели освещение, установили скамейки с подсветкой – такому оригинальному решению аналогов в Мурманске нет. Сейчас выполняется установка детской площадки и заканчивается формирование большой скамейки.

Сквер на озере Глубоком тоже преобразится: рабочие заканчивают создание деревянной веранды и обновляют перила ограждения для безопасности малышей.

В сквере на улице Зои Космодемьянской заканчивается строительство фонтана, который станет главным украшением этой зеленой зоны. Кроме того, здесь уже установили две детские площадки.

Продолжается реконструкция скверов на Пяти Углах и улице Ленинградской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter