Комиссия по помилованию посетила мурмашинскую колонию

16 июня 2015 в 14:26, Мурмаши
Мурмашинскую исправительную колонию строгого режима №18 посетили и.о. заведующего сектором по вопросам помилования и правам человека при Правительстве Мурманской области Галина Ворошилова, член комиссии Валерий Бабурин и помощник начальника УФСИН по правам человека Борис Чернов.

Целью визита было проведение бесед с осужденными, обратившимися к Президенту РФ с ходатайством о помиловании, а также консультации по условиям отбывания наказания и другим вопросам, интересующих лиц, находящихся в местах лишения свободы.

В ходе посещения был проведен совместный прием по личным вопросам и правовое консультирование. Пришедшим на приём была предоставлена исчерпывающая информация по заявленным вопросам.

Накануне Галина Ворошилова и член комиссии Валерий Бабурин также посетили ревдинскую исправительную колонию строгого режима №23 и мурманский следственный изолятор №1.

По словам Бориса Чернова, данные выезды с посещением исправительных учреждений и СИЗО Мурманской области проводятся в рамках подведения итогов работы региональной комиссии по вопросам помилования за первое полугодие текущего года. Кроме того, с этой целью члены комиссии планируют посетить все подведомственные учреждения УФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter