В Коле пьяный дебошир размахивал ножом перед полицейскими

16 июня 2015 в 13:24, Кола
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия не опасного для жизни, в отношении представителя власти). 

По версии следствия, 4 июня 2015 года наряд ОВО по Кольскому району  – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области прибыл по указанию оперативного дежурного в квартиру одного из домов, расположенных на пр. Миронова в г. Кола в связи с поступившим от гражданки обращением о совершении в отношении нее противоправных действий со стороны ее бывшего супруга.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что мужчина, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт с бывшей супругой и угрожал ей физической расправой. В целях предотвращения совершения противоправных действий  сотрудники правоохранительных органов предложили молодому человеку проследовать с ними в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов, будучи недовольным фактом задержания, в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, подозреваемый умышленно, вооружился ножом, стал им размахивать, высказывая угрозы применения насилия в отношении полицейских,  создав тем самым реальную угрозу применения насилия в отношении представителей власти. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter