Жители Росляково обеспечены высококвалифицированной медицинской помощью

16 июня 2015 в 10:50, Росляково
Во исполнение распоряжения администрации города Мурманска с 1 июня 2015 года медицинская помощь жителям района Росляково будет оказываться медицинскими организациями города Мурманска.

Так, экстренную медицинскую помощь будут оказывать бригады скорой помощи отделения скорой помощи Мурманской городской клинической больницы.

В настоящее время отделение скорой помощи - это передовое в области подразделение, предназначенное для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе, т.е. на улице, производстве, транспорте, в жилых помещениях. Для этих целей служба скорой помощи города Мурманска оснащена на уровне мировых стандартов в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Скорую помощь оказывают 29 круглосуточных бригад СМП.

Впервые в круглосуточном режиме в районе Росляково будет дежурить бригада СМП. Впервые жители района Росляково имеют возможность получать высококвалифицированную помощь на догоспитальном этапе. Эту помощь окажут привлеченные в случае необходимости специализированные бригады СМП (реанимационная, кардиологическая, педиатрические, психиатрическая).

Госпитализация пациентов из района Росляково будет осуществляться в стационары города Мурманска в зависимости от профиля патологии и возраста пациента. Так маленькие пациенты будут при необходимости госпитализироваться в Детскую городскую больницу.

Пациенты с хирургической патологией - в МБУЗ МГКБСМП, МБУЗ «ОМСЧ «Севрыба», ГОБУЗ «МОКБ». Пациенты с инфекционными заболеваниями в Мурманскую инфекционную больницу.

Таким образом, с 1 июня 2015 года жители района Росляково будут обеспечены высококвалифицированной медицинской помощью, в том числе высококвалифицированной экстренной и неотложной помощью на догоспитальном этапе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter