В библиотеке Мурманска для незрячих читателей открылся тифлоинформационный кабинет

16 июня 2015 в 09:38, Мурманск
Читателям и гостям было представлено обновленное после ремонта помещение, оборудованное с учетом потребностей маломобильных групп населения.

В библиотеке установлены пандус, поручни, звуковые ориентиры. Новое помещение, кроме специально оборудованного входа, имеет новые форматы обслуживания читателей. 

Новинкой стал тифлоинформационный кабинет, в котором представлены современные технические средства, позволяющие читателям с проблемами зрения самостоятельно получать доступ к источникам информации. В новом помещении также появились литературная гостиная и центр доступа к  социально-значимой  информации.

Читателей и сотрудников библиотеки  поздравили председатель Комитета по культуре и искусству   Мурманской области Сергей Ершов, эксперт Министерства по труду и социальному развитию Мурманской области Илья Мищенко.  

Наталья Киреева,  директор  библиотеки, в своей приветственной речи поблагодарила всех, кто принимал участие в  обновлении специальной библиотеки. С искренней радостью она приветствовала  читателей и гостей церемонии открытия со словами: «Теперь наши читатели будут чувствовать себя  в библиотеке  более комфортно, удобно и уютно».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter