В Мончегорске высаживают цветы и отремонтировали фонтан

16 июня 2015 в 07:46, Мончегорск
Несмотря на наступление календарного лета, тепло где-то задержалось. Из-за низкой температуры в Мончегорске начали высадку цветов на городских клумбах позднее обычного.

Как рассказала Kn51 начальник производственно-технического отдела «Городского благоустройства» Ольга Задорожная, чтобы цветы прижились и расцвели необходимо, чтобы не только воздух, но и земля прогрелась.

- Мы не можем рисковать - рассада стоит дорого, - пояснила Ольга Задорожная. - Сейчас хоть и не очень тепло, но цветы уже можно высаживать без риска. Рассада закуплена в Кировском ботаническом саду. Это бархатцы, виола, которую нежно называют анютиными глазками, календула, лобелия, львиный зев и цинерария.

В настоящее время работники «Городского благоустройства» наводят красоту на клумбах на центральной площади Мончегорска. В скором времени цветы будут высаживать у памятников «Покорителям Монче-тундры», Защитникам Заполярья и Защитникам Отечества. Также клумбы преобразятся на площади Пять углов у знаменитой скульптуры Лось.

К слову, на площади Пять углов силами «Городского благоустройства» проведен косметический ремонт фонтана. Бортики оштукатурены и окрашены, заменены некоторые камни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter