Североморские инвалиды посетили музей морской авиации

16 июня 2015 в 08:02, Североморск
Среди мероприятий, в которых участвовали североморцы в рамках проекта «Люди на колясках» за 5 лет, пока он существует, посещение филармонии, Боулинг клуба, кинотеатра, Трифонов-Печенгского монастыря, Краеведческого музея, страусиной фермы. Пять лет подряд ни участники «Мурманской мили». Понятно, что люди, с ограниченными возможностями вряд ли самостоятельно смогли бы посетить эти места. Все это стало возможным благодаря инициатору этого проекта Валентине Кормильцевой, координатору проекта, депутату Мурманской областной Думы Юрию Шадрину, депутатам Совета депутатов ЗАТО г. Североморск и североморским волонтерам.

14 июня в список мероприятий добавилось посещение музея морской авиации Северного флота в поселке Сафоново. Благодаря депутатам Андрею Третьяк, Юрию Шадрину, Евгению Алексееву, Сергею Кострову, Владимиру Марыгину, Сергею Чечерову, членам «Североморского автоклуба» состоялась экскурсия в музей участников проекта «Люди на колясках», Североморских отделений Всероссийского общества инвалидов и общества слепых, пожилых людей, проживающих в Североморском Специальном Доме одиноких престарелых. Если для остальных участников экскурсии автобус для их перевозки на свои личные средства оплатили депутаты, то пожилых людей из Дома одиноких престарелых привезли в музей на своих шести личных автомашинах члены «Североморского автоклуба».

Валентина Кормильцева отметила, что все участники таких поездок очень довольны. Она поблагодарила всех, кто причастен к их организации.

- Сами депутаты предлагают нам такие поездки, - сказала Валентина Семеновна.

Участники поездки с интересом слушали экскурсовода, рассказавшей о славном прошлом и о настоящем морской авиации, осмотрели экспозицию музея, посетили домик Юрия Гагарина и ангар с самолетами времен Великой Отечественной войны и с некоторыми образцами авиатехники, на которой выполняли поставленные задачи летчики Северного флота.

Валентина Комильцева попросила депутатов решить вопрос с командованием Северного флота, чтобы организовать поездку в Североморск-3, посмотреть полеты летчиков морской авиации и самолеты, на которых они летают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter