В Мурманске будет проходить акция "День донора"

15 июня 2015 в 19:17, Мурманск
17 июня 2015 года с 10.00 до 12.00 часов
в здании Управления вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области по адресу ул. Папанина, д. 25, 4 этаж
будет проходить акция «ДЕНЬ ДОНОРА» по сдаче крови и ее компонентов, в которой примут участие полицейские Управления вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области, отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, областных подразделений вневедомственной охраны.
Приглашаются неравнодушные сотрудники!!!
Напоминаем: В соответствии с Федеральным законом РФ от 20.07.2012 г. № 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" человек для выполнения донорской функции обязан предъявить ПАСПОРТ с регистрацией по месту проживания в Мурманске (не менее шести месяцев). Донорам с регистрацией по Мурманской области, сдающим кровь и ее компоненты, дополнительно необходимо представить справку из местных органов санитарно-эпидемиологического надзора об отсутствии контакта с инфицированными лицами по месту регистрации.
ВАЖНО! Как подготовиться к донации: Донор должен вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха. Из ужина накануне донации необходимо исключить жирную и жареную пищу, орехи и семечки. На завтрак рекомендуется чай с булкой, соки, компот. Употребление алкоголя, включая пиво, исключается за 72 часа до дачи крови, за час до дачи крови следует воздержаться от курения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter