В школах Мурманска начались ремонтные работы

15 июня 2015 в 15:45, Мурманск
С наступлением летнего периода в Мурманске начались активные работы по подготовке учебных заведений к новому учебному году. Строители приступают к ремонту по заявкам учебных заведений, после того как учащиеся закончат учебный год и сдадут экзамены. Сделано это для обеспечения максимального комфорта учеников.

Одной из первых стала преображаться гимназия № 5 (Карла Маркса, 13). За лето планируется обновить фасад здания, а также заменить лестничные марши. Строители уже приступили к работе, развернуты строительные леса, начался демонтаж лестниц.

– В этом году мы продолжим работу по модернизации и ремонту учебных заведений, – отметила заместитель председателя комитета по образованию администрации Мурманска Наталья Кочнева. – На 2015 год запланирован ремонт в 83 образовательных учреждениях. Также планируется обустроить спортивную площадку на территории гимназии № 1 (Связи, 30) и уложить футбольное покрытие на стадионе около школы № 50 (Орликовой, 35).

Напомним, что в 2014 году план по ремонту образовательных учреждений выполнен на 100%.

Помимо этого, в рамках реализации программы «Теплое окно» в 10 детских садах произведена замена оконных блоков. Полностью поменяны окна в детской поликлинике № 5 (Инженерная, 1а) детской консультативной поликлинике (Полярные Зори 36) и в больнице «Севрыба».

Для создания безбарьерной среды для школьников с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных учреждений СОШ №№ 27 (Бочкова, 15), 31 (Г. Рыбачьего, 58), ООШ № 58 (Маклакова, 39) подготовлены специализированные помещения для детей-инвалидов.

Приобретен автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо ремонтов образовательных учреждений, в 2015 году будет продолжена отлично себя зарекомендовавшая городская программа «Дорога в школу». В прошлом году были отремонтированы автоподъезды к 32 учреждениям образования и здравоохранения. Таки образом за 2013-2014 годы выполнен ремонт автоподъездов к 86 учреждениям образования и здравоохранения.

– Начало работ по ремонту автоподъездов к социально значимым объектам намечено на вторую половину июля, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства Константин Мастюгин. – В настоящий момент идут конкурсные процедуры, мы отбираем добросовестных подрядчиков.

По словам Константина Мастюгина, на 2015 год запланирован ремонт 8 проездов к учреждениям образования и здравоохранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter