Жительница Североморска при съёме квартиры через Интернет нарвалась на мошенника

15 июня 2015 в 15:40, Североморск
Заявление о совершенном в отношении нее мошенничестве поступило в отдел полиции от 46-летней жительницы Североморска.

Оперативники выяснили, что женщина, желая арендовать квартиру в городе, разместила соответствующее объявление на сайте агентства недвижимости в сети Интернет. Через некоторое время ей позвонил якобы владелец квартиры, с которым северянка и договорилась о сделке. Собеседник предложил женщине сразу внести аванс и перечислить необходимую сумму на счет его банковской карты, что женщина и сделала.

Ключи от «арендованной» квартиры женщина так и не получила, на встречу «владелец» не пришел, его телефон оказался недоступен.

Как было установлено в ходе специальных мероприятий полицейскими, телефонный номер, по которому женщина общалась со злоумышленником, зарегистрирован в Свердловской области.
В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.

Полиция предупреждает – будьте предельно бдительны и внимательны при заключении сделок посредством сети Интернет. Не перечисляйте деньги за покупку или услугу, пока реально ее не получили. Всегда проверяйте достоверность информации, размещенной на сайтах объявлений.

Если поставщик товара или услуги требует предоплату, а Вы не уверены в его надежности – рекомендуется отказаться от сделки, чтобы не лишиться своих сбережений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter